Котлеты – популярное блюдо, вариаций которого множество. Они могут быть с чем угодно: творогом, зеленью, овощами.

Классический вариант котлет – с мясом, хлебом и картофелем, но хочется немного разнообразия. И одной из вариаций вкусных и нежных котлет есть котлеты с капустой и мясом. Это может стать любимым блюдом и настоящим украшением каждого стола. К тому же, таких котлет выходит гораздо больше.

Для приготовления необычных сочных котлет следует подготовить ингредиенты:

Капусту нужно измельчить, можно на терке, можно большим острым ножом. Идеально подходит для этого большой нож для мяса.

Нарезанная капуста. Фото: скрин
Нарезка капусты. Фото: скрин

Измельченную массу выложить в глубокую миску и добавить измельченный лук с чесноком. Все это посолить и прижать немного, чтобы капуста дала сок. Если капуста жесткая, можно несколько минут подержать в кипятке. Так волокна станут мягкими и легко прожарятся. Далее следует добавить фарш – лучше подходит свинина, но можно любой, по вашему вкусу. В эту смесь добавить одно яйцо.

Котлеты из капусты и фарша. Фото: скрин
Котлеты из капусты и фарша. Фото: скрин

Всё это хорошо перемешать, чтобы масса стала однородной. Из смеси сформировать небольшие котлеты и выложить на форму, застеленную пергаментом и смазанную маслом. Шарики немного приплюснуть, чтобы они стали более плоскими и лучше прожарились.

Выпекать котлеты следует на температуре 180 градусов 20 минут. Эти котлеты достаточно сочные и нежные внутри, а запекание их делает настоящей здоровой ижей.

Капустные котлеты, скриншот: YouTube

Напомним, портал Знай информировал, нежный тыквенный чизкейк: известное блюдо с украинскими нотками

Ранее на портале Знай сообщалось, в магазинах такого нет: салат из моркови и тыквы по-корейски – придаст пикантности даже рису

Также наш портал информировал идеальный вариант для уютного вечера: рецепт домашнего глинтвейна на основе белого вина.