Каждый с годами все больше и больше втягивается во взрослую жизнь, выходя из детства, подростковых лет — однако при этом остается нечто в воспоминаниях, что ассоциируется с беззаботными годами.

Поэтому сейчас мы предлагаем изучить рецепт жареных пирожков на кефире, которые многие могли запомнить, как вкусняшку от бабушки.

Пирожки с мясо, кадр из видео

Тесто на кефире является одним из самых простых видов теста, которое замешивается быстро и легко. Кефир делает пирожки необычайно вкусными и рыхлыми. Поэтому никто не будет в состоянии отказаться от этого аппетитного лакомства, пока не съест их всех.

Чтобы приготовить жареные пирожки на кефире, вам понадобятся следующие ингредиенты: 250 мл кефира 2,5%; 2 столовые ложки сметаны; 1 желток; 0,5 чайной ложки соли и столько же соды; 1 чайная ложка сахара;1 столовая ложка подсолнечного масла; 400 грамм муки.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Но при этом нужно подготовить некоторое количество продуктов для начинки — 500 граммов капусты, 40 миллилитров молока, два вареных яйца, 30 грамм сливочного масла, а еще половина чайной ложки сахара и 0,4 ч. л. соли.

А вот способ приготовления этих аппетитных пирожков начинается с того, вам нужно мелко нашинковать капусту и положить ее в сковороду вместе со сливочным маслом, солью и сахаром. Тушите капусту до тех пор, пока она станет мягкой, а затем добавьте молоко.

Картофельные пирожки, фото: кадр из видео

Далее нарежьте вареные яйца на небольшие кубики и добавьте их в капустную массу. Выпаривайте всю жидкость из капусты на сковороде и оставьте начинку охлаждаться. Для приготовления теста смешайте в кефире масло, желток, сметану, соль и сахар. В отдельной миске соедините муку и соду, постепенно добавляйте эту смесь в тесто кефира. Замесите мягкое и не липкое тесто. Накройте полотенцем и оставьте где-то на 30 минут, чтобы оно немного поднялось.

Разделите тесто на 18 малых шариков и раскатайте их в толстые лепешки. На середину каждой лепешки положите столовую ложку начинки, затем слегка слепите края пирожков вместе.

Разогрейте масло в сковороде и на среднем огне жарьте пирожки по бокам в течение полторы-двух минут. Выложите готовые пирожки на бумажное полотенце, чтобы оно поглотило лишнее масло.

Теперь ваши жареные пирожки на кефире готовы к подаче.

Напомним, клубничный торт по очень простому рецепту: это лучшее, что можно придумать из сезонного лакомства

Как сообщал "Знай.uа", а вы правильно готовите обычную яичницу? Главные правила простого и любимого завтрака, рецепт

Знай.uа писал, как правильно варить рассыпчатую гречку? Правила, которыми многие забывают пользоваться