Как готовить идеальный омлет из французского ресторана – раскроем вам один секрет этого сытного и вкусного блюда из яиц.

Омлет – это изящное блюдо французской кухни, приготовляемое из разбитых яиц, которые обжариваются на сковороде до состояния тоненького блина.

Омлет, фото: скриншот из видео

Обычно мы привыкли добавлять в омлет все, что есть в холодильнике, разбавляя яйца молоком, сливками или даже водой. Однако в классическом французском рецепте можно найти исключительно яйца, соль и специи.

И только начинка придает ему особый вкус, причем наиболее распространено использовать сыр, который, как многие могут понять, прекрасно дополняет вкус яиц, никак его не перебивая.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показать еще

Чтобы получить идеальный омлет, важно, чтобы выручка из яиц была хорошо взбитой. Желтки и белки должны слиться в одну массу. Не рекомендуется добавлять сливки, соду, воду или что-нибудь еще, поскольку это может сделать блюдо слишком редким. Хватит только яиц. Оптимальное количество яиц на одну порцию омлета – 2-3 штуки, в зависимости от размера порции и желаемой насыщенности.

Однако самое важное для успешного приготовления омлета – это правильная сковорода. Она должна иметь антипригарное покрытие и желательно иметь толстое дно. Лучше жарить омлет на сливочном масле. Для омлета из трех яиц требуется одна столовая ложка масла и сковорода диаметром около 20 сантиметров.

Омлет, кадр из видео

Жарить омлет лучше всего на среднем огне, чтобы он не жарил слишком быстро. Относительно начинки – ее можно добавить по своему желанию, но необходимо соблюдать разумные границы, чтобы не перетащить с составляющими. Лучше всего ограничиться двумя столовыми ложками начинки на один омлет, чтобы не рисковать, что он рассыпается.

Теперь, зная эти небольшие уловки, вы сможете приготовить идеальный омлет дома, как в настоящем французском ресторане. Наслаждайтесь этим нежным и вкусным блюдом вместе с вашими близкими!

Напомним, одна хитрость позволит сделать ваш бульон прозрачным, как слеза

Как сообщал "Знай.uа", окрошка со свининой или крабовыми палочками: 3 простых, но необычных рецептов летнего супа

Знай.uа писал, готовим польский бигос — после этого вам иначе готовить капусту не захочется