Мясо очень легко испортить. Нужно знать все тонкости, начиная от выбора самого продукта, заканчивая его маринованием и приготовлением. Как бывает часто, в таком деле поможет пищевая сода, которая является настоящим спасителем для хозяек в решении множества вопросов.

Когда уже нужно приступить к процессу жарки курицы, кулинарам необходимо найти ту самую баночку или упаковку с содой. Она не позволит мясу слишком быстро подгореть, стать сухим и даже улучшит его вкусовые качества, текстуру.

Пищевая сода, фото pravda

Все, что нужно сделать, это посыпать курицу содой на сковороде, а уже после приступать к жарке. Опытные хозяйки уверяют, что эта кулинарная хитрость сделает мясо более мягким.

На всю сковороду достаточно будет чуть больше половины чайной ложки соды. Старайтесь не переборщить, так как избыток данного средства может отдавать специфическим вкусом.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

А вот перед приготовлением курицы сначала лучше зажарить лук, с добавлением той же соды. После того, как он станет слегка золотистым, посыпьте его содой, но не большим количеством. Благодаря этому цвет лука станет еще аппетитнее, а вся горечь уйдет.

Жареный лук, скриншот: Youtube

Ранее мы писали о том, что два ингредиента и пару минут времени: как сделать супербюджетный, но эффективный ароматизатор для санузла

Как сообщал Знай.ua, для зубов, памяти и пищеварения: почему яблоки должны быть в рационе каждого человека

Также портал Знай.ua писал, что царапины на деревянной мебели: несколько простых трюков, которые помогут избавиться от дефектов