Варка яиц может происходить в холодной или горячей воде, но важно подготовить их должным образом, чтобы избежать растрескивания скорлупы, с чем за жизнь сталкивались миллионы людей.

Всем известно, что в воду нужно добавить соль и таким образом обеспечить легкую очистку яйца от скорлупы. Однако стоит также задуматься о том, в какую воду яйца закидывать - ибо все привыкли только к кипятку.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Есть люди, которые кладут яйца в кастрюлю, залитую холодной водой, и ставят на плиту. Считается, что сырые яйца нельзя добавлять в горячую воду. Однако это не совсем правда. Можно варить яйца в холодной или горячей воде, если правильно выполнить процесс.

Чтобы варить их в холодной воде, сначала нужно тщательно промыть яйца, удалив загрязнения. И быть очень осторожными, чтобы скорлупа не треснула. После закипания воды отсчитайте нужное время, в зависимости от типа яйца, которое хотите получить.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Помните, куриные яйца нельзя варить дольше 10 минут после закипания воды.

Чтобы сварить всмятку, поставьте на таймере четыре минуты; чтобы твердые яйца всмятку — шесть минут; чтобы вкрутую (с элементом сливочности) — семь минут, хорошо провареные яйца, без намека на жидкость — до 10 минут.

Вареные яйца. Фото: Youtube

А вот, чтобы сварить в горячей воде, нужно яйца предварительно подготовить - тоже помыть и подвести их к комнатной температуре. Бросать их ни в коем случае не в кипяток, а в теплую или слегка горячую воду, чтобы яйца не треснули.

Напомним, какими будут цены на яйца к Пасхе и когда ожидать удешевления: украинцам дали прогноз до лета

Как сообщал "Знай.uа", пенсии не успевают за ценами: украинцам показали, как за год изменилась стоимость колбасы, мяса, молочки, овощей и хлеба

Знай.uа писал, украинские супермаркеты в марте взвинтили цены на свинину и сало: где дешевле купить