Существует много кулинарных секретов, которые помогают поварам творить настоящие чудеса на кухне. Благодаря небольшим уловкам можно усилить вкус блюд, приготовить его гораздо быстрее, или создать настоящий шедевр из простейших продуктов.

К примеру, прислушавшись к следующему совету вам удастся при варке гречихи увеличить ее объем вдвое. Опытные повара уже знают, как варить гречку, чтобы каждое зернышко раскрылось, набухло и дало неповторимый вкус, который не перепутать ни с одной кашей.

Более того, гречку можно есть даже запаренную, если она настоится в течение ночи. Однако, если вы выбрали первый вариант, в этом случае вам нужно знать, что мягкое, однако рассыпчатое блюдо требует правильной варки.

гречка

Что добавить в гречку, чтобы увеличить ее объем вдвое

Перед варкой гречку нужно обязательно промыть. Желательно сделать это дважды: сначала холодной, а затем теплой водой, которую нужно брать в пропорции 1:1 + 100 мл.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Секрет заключается в том, что именно эта "лишняя" вода позволит каше развариться, увеличиться вдвое, однако не стать "пожеванной массой".

Теперь крупу нужно всыпать в кипяток, сразу добавить щепотку соли и соды. Гречку варите на маленьком огне в течение 30 минут до мягкости и последуйте, чтобы полностью выкипела вода.

Вареная гречка, фото из свободных источников

Напомним, творожная запеканка с манкой, которую вы приготовите менее чем за пол часа: как сэкономить время и накормить семью вкусно

Как сообщал "Знай.ua", если вы не знаете, что приготовить из тыквы: быстрый рецепт, который станет вашим любимым

Также "Знай.ua" писал, положите этот ингредиент в оливье или винегрет сразу после приготовления: вкус блюд заигрывает новыми красками.