Салат из красной свеклы довольно популярным блюдом на столах украинцев. Кроме того, существует множество вариантов его приготовления. Предлагаем попробовать следующий рецепт салата без добавления майонеза.

Оказывается, обычный свекольный салат можно вкусно и полезно приготовить по-новому. Стоит добавить к этому блюду некоторые ингредиенты, которые сделают его очень сочной.

Фудблогерка Оксана Билинская на своей странице в Instagram поделилась рецептом сочного свекловичного салата свекольного салата с луком, квашеной капустой и огурцами. Она также рассказывает секреты, благодаря которым салат будет очень сочным.

Свекла в банке, скриншот: YouTube

Во-первых, нужно добавить к нему маринованный лук. На сочность также повлияют квашеная капуста, а также квашеные или маринованные огурцы. Во-вторых, для того, чтобы свекла не отдала свой цвет, ее нужно порезать первой и смешать с маслом, а затем добавить остальные ингредиенты.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Ингредиенты:

  • лук – 1 шт.;
  • свекла – 1 шт. (600 г);
  • картофель – 3-4 шт.;
  • морковь – 2 шт.;
  • консервированная фасоль\горошек – 0,5 л;
  • квашеные или маринованные огурцы – 2-3 шт.;
  • квашенная капуста;
  • соль, перец

Способ приготовления:

Все необходимые овощи, а именно свеклу, морковь и картофель нужно предварительно запечь или отварить до готовности. Затем порезать эти ингредиенты кубиками.

Лук нужно порезать и замариновать с уксусом и водой на 10 минут. После этого слить жидкость. Огурцы также порезать кубиками.

Далее остается только смешать все изрезанные ингредиенты, добавив капусту и консервированную фасоль или горошек. А также посолить и поперчить по своему вкусу.

Салат из свеклы, скриншот: YouTube

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации