Известная украинская актриса, юмористка, звезда развлекательных шоу "Женский квартал" и "Однажды под Полтавой" Анна Саливанчук продолжает радовать своих преданных поклонников кулинарным талантом.

На этот раз Анна Саливанчук решила поделиться рецептом банановой запеканки, которая очень нравится ее детишкам.

Об этом стало известно благодаря новому видео в Stories Instagram Анны Саливанчук.

Анна Саливанчук, скриншот: Instagram

Что нужно для запеканки: 500 г творога 5-9% жирности, 4 яйца, 100 г (4 ст. л.) сметаны 15-20% жирности, 150 г сахара, 10 г (1 пакетик) ванильного сахара, 10 г (1 пакетик) ванильного сахара, 60 г (2 ст. л. с горкой) пшеничной муки, 60 г (2 ст. л. с горкой), 50-75 г изюма, 25 г сливочного масла (для смазывания формы), 1-2 ст. л. сахарной пудры для декора (по желанию), 2 банана и щепотка соли.

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Этапы приготовления:

Духовку разогрейте до 180 градусов в режиме конвекции, а если такого нет, то в режиме верхнего и нижнего нагрева. Возьмите 500 г творога, сложите его в посуду и перебейте блендером.

Аккуратно разбейте 4 яйца и желтки отделите от белков. Желтки добавьте в посуду с творогом. Белки соберите в другую миску. В емкость с творогом и желтками добавьте половину порции сахара (75 г) и пакетик ванильного сахара, добавьте бананы и перебейте блендером.

Добавьте к творожной смеси 100 г сметаны и 50-75 г изюма. Также всыпьте в посуду с творожной смесью 60 г пшеничной муки и хорошо перемешайте лопаткой.

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Четыре белка соедините со второй половиной сахара (75 г), добавьте щепотку соли и взбейте миксером до появления мягких пиков. Затем взбитые белки переложите в миску с творожной массой.

Осторожно, чтобы не повредить структуру белков, перемешайте массу лопаткой или ложкой. Керамическую или металлическую форму для запекания смажьте внутри сливочным маслом (20-25 г).

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Публикация Анны Саливанчук, скриншот: Instagram

Сырную массу влейте в форму и аккуратно разровняйте поверхность лопаткой или ложкой. Творожную запеканку готовьте в разогретой духовке в течение 45-55 минут. По окончании вытащите и дайте полностью остыть. Если захотите немного подсластить блюдо, сверху посыпьте запеканку 1-2 ст. л. сахарной пудры.

Напомним, домашнее чесночное мороженое, вкус которого невозможно забыть: 10 минут и шедевр готов.

Ранее сообщалось, "Долго не могла прийти в себя": Женька из Сватов чуть не стала жертвой двух неизвестных мужчин.

Также, панкейки с банановым и апельсиновым соусами в микроволновке по рецепту Анны Саливанчук: всего 2 минуты.