Каждый человек на кухне, которому нравится готовить, нужно готовить — для себя и своей семьи, в частности, хочет разнообразить меню, чтобы еда не надоела день ото дня.

Особенно это касается выходных, праздничных дней — вынести на стол что-нибудь новенькое, вкусное, чтобы порадовать гостей и близких. Именно по этому стоит обратить внимание на крученики с сыром.

Крученики, кадр из видео

Ингредиенты:

  • Куриное филе (350 грамм)
  • Оливки (40 грамм)
  • Сливки 10% (35 грамм)
  • Твердый сыр (30 гр.)

И, конечно же, соль с перцем по вкусу.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Приготовление начинается с того, что вам нужно промыть куриное филе под проточной водой, после чего нарежьте его тонкими пластинками и немного отбейте с одной стороны.

Сразу нужно приготовить для кручеников начинку. Для этого берем оливки, нарезаем их. Сыр натираем на мелкой терке, после чего смешиваем его, сливки и оливки.

Начинку разложите на краю каждой кусочки мяса и сверните в рулетики. Чтобы предотвратить момент, когда они могут раскрутиться, их можно связать нитями или закрепить зубочистками.

Крученики, кадр из видео

Тщательно смажьте форму для запекания растительным маслом. Уложите в нее крученики и закройте крышкой или алюминиевой фольгой для запекания.

Предварительно разогрейте духовой шкаф до 180°C. Поставьте форму с кручениками в духовку и выпекайте примерно 30-40 минут. За 5-7 минут до окончания выпечки откройте крышку или снимите фольгу, чтобы крученики зарумянились.

Напомним, одна хитрость позволит сделать ваш бульон прозрачным, как слеза

Как сообщал "Знай.uа", настоящая остренькая аджика, которая напомнит о Сакартвело: простой и правильный рецепт от джигитов

Знай.uа писал, окрошка со свининой или крабовыми палочками: 3 простых, но необычных рецептов летнего супа