Уже вовсю начался дачный сезон и вскоре огородники будут собирать свой урожай. Но, как правило, украинцы привыкли сажать различных овощей больше, чем могут сьесть за сезон.

Поэтому они делают заготовки из оставшихся овощей. Предлагаем вам быстрый и проверенный рецепт холодной аджики, которая не нуждается в варки. Этим рецептом поделился портал "Любимые рецепты".

Фото: "Любимые рецепты"

Ингредиенты:
✓ Помидоры — 4 кг.
✓ Перец болгарский — 1,5 кг.
✓ Перец чили — 3 шт.
✓ Чеснок — 200 гр.
✓ Уксус (9%-ный) — 200 мл.
✓ Соль — 2 ст. ложки

Способ приготовления:

Для начала нужно помыть помидоры и перец и обсушить их. С перца (болгарского и чили) срезаем плодоножки, семечки оставляем. Чеснок чистим. Все перекручиваем через мясорубку, вливаем уксус и добавляем соль.

Все хорошенько перемешиваем и оставляем в покое на один час. Через час снова перемешиваем и укладываем в чистые сухие банки. Храним аджику в прохладном помещении.

Приятного аппетита!

аджика, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Напомним про королевский салат "Гранатовый браслет": правильный рецепт, чтоб задать себе нужное настроение. Извлечь зерна из граната для салата можно очень простым способом.

Ранее мы сообщали, что вот так голову закружит: нежный шашлык на маринаде из киви по рецепту Даши Астафьевой. Единственное условие, которое просит соблюдать Даша - это крупные кусочки мяса.

Также не лишней будет яблочная шарлотка за несколько минут после которой не захочется пирожных из Милкбара: рецепт шедевра. При подаче посыпать корицей по желанию или, по "методу Юлии Высоцкой" - сахарной пудрой.