Яйца не без основания считаются одним из самых популярных пищевых продуктов в мире. И приготовить их можно разными способами, однако один из них специалисты считают опасным.

В частности, эксперты советуют навсегда забыть о длительной варке яиц. Этот продукт обычно потребляют как на завтрак, так и на обед и ужин, потому что яйца сытные и быстро готовятся. Однако такой популярный способ их приготовления, как продолжительная варка, оказался достаточно вредным для здоровья.

Как показали исследования, яйца, которые варят более десяти минут, содержат токсичные вещества. А очевидным признаком такого вареного яйца является зеленый налет на желтке. По словам специалистов, он указывает на наличие потенциально токсичных соединений в результате слишком длительного приготовления.

яйца

Как разъясняется, при варке яиц выделяется сероводород. А он вреден по токсичности газ, который попадает в белок. Ведь сера, содержащаяся в яичном белке, при соединении с водородом образует газ.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

После попадания в желток этот газ сталкивается с железом, что приводит к образованию сульфида железа. А именно вещества, представляющие потенциальную опасность для человеческого организма, в частности для мужской потенции.

Поэтому, учтите, что чем дольше варится яйцо, тем токсичнее оно становится. Ведь именно сульфиды придают желтку зеленый оттенок.

Однако это еще не все! Ранее американские ученые ранее установили, что частое употребление яиц увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и увеличивает риск преждевременной смерти. Так что с этим продуктом все-таки следует быть осторожным.

Фото: lifehacker неидеальные яйца вкрутую

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей