Всем известна популярная орехово-шоколадная паста ​​Nutella, ее нежный вкус уже давно покорил миллионы людей по всему миру. Но, мало кто знает, что ее можно приготовить собственноручно у себя дома.

Для приготовления ​​Nutella вам не понадобиться много средств и сил, однако вкус этой ореховой пасты вас приятно удивит, ее рецептом поделились в Телеграм-канале "Рецепты Каждый День".

Домашняя ​​Nutella, скриншот из видео

Ингредиенты:

- Какао - 6 ст. л.
- Сахар - 4 стакана
- Молоко - 4 стакана
- Мука - 4 ст. л.
- Фундук (обжаренный) - 4 стакана
- Сливочное масло - 250 г.
- Соль - 0,5 чайной ложки

Способ приготовления:
Для начала нужно смешать сахар, муку и какао. Медленно влить молоко, постоянно перемешивая. Размешать до отсутствия комочков. Получившуюся смесь поставить на слабый огонь и постоянно помешивать. Дождаться, когда смесь закипит.
Тем временем измельчаем орехи и высыпаем в смесь. После нужно добавить соль и сливочное масло. И еще продолжать варить около 20 минут, постоянно помешивая.

Когда смесь загустеет, снять с огня и дать остыть. После – переложить в емкость с закручивающейся крышкой и поставить в холодильник. Приятного аппетита!

Напонмим, пышный пирог без масла и муки за 40 минут - всего 36 гривен на десерт для всей семьи. Рецепт экономного йогуртового пирога без муки и масла

Ранее Знай писал, Италия в банке: идеальный рецепт вяленых томатов. Лучший рецепт вяленых томатов. Так вы их еще не готовили

Также Знай сообшал, пирог из слоеного теста на кефире с мясом и картошкой: вы точно захотите готовить его ежедневно. Рецепт приготовления аппетитного пирога

Популярные статьи сейчас

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч

Показать еще