Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Читайте Знай в Google News!

Интересные способы разнообразить обычные оладьи предлагает "Так просто".

Ингредиенты:

  • 400 мл кефира
  • 2 яйца
  • 5 ст. л. сахара
  • 300-350 г муки
  • 1 ч. л. соды
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 50 мл подсолнечного масла
  • 1 уп. ванильный сахар
  • шоколад / банан / яблоко (на твое усмотрение)

Пышные оладьи, кадр из видео

Приготовление:

Взбейте яйца с сахаром, добавьте подсолнечное масло и хорошо все перемешайте. Теперь можно влить туда кефир, смешанный с содой. Добавьте разрыхлитель, муку и тщательно перемешивайте, пока не получится сметанообразная масса.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Чтобы оладьи получились воздушными - оставьте тесто отдыхать на 20 минут. Банан для начинки нарежьте небольшими кольцами. Для оладий с шоколадом просто потрите плитку на терке или поломайте на маленькие ломтики.

Пышные оладьи, кадр из видео

Для яблочных оладий потрите фрукты на терке или нарежьте кубиками. Затем потушите на сковороде с сахаром. Можно добавить корицу или желе для интересного вкуса. Размешивайте яблочную начинку, пока не растворится желе, а тогда остудите ее.

Разогрейте подсолнечное масло или сливочное масло на сковородке. Выкладывай тесто небольшими порциями, оставляя расстояние между оладьями, так как они поднимутся в процессе жарки. Сверху добавьте начинку и еще немного теста.

Жарьте на небольшом огне и обязательно накрывайте крышкой. Снимайте крышку только перед переворачиванием, иначе оладьи могут упасть и остаться плоскими. Готовые оладьи можно присыпать сахарной пудрой.

Пышные оладьи, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, овсяное печенье за 12 минут: гора ароматного лакомства практически из ничего. Этот рецепт станет вашей палочкой-выручалочкой когда времени мало. Овсяное печенье готовится считанные минуты, а выпекается еще быстрее.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.