Скумбрия – один из самых универсальных и самых вкусных видов рыбы для приготовления. Ее можно готовить по-разному, но лучше всего – запекать. В таком случае рыбка получается ароматной, сочной и очень вкусной. Предлагаем рецепт приготовления запеченной скумбрии, который изобрел Гордон Рамзи.

Гордон Рамзи, скриншот: YouTube / WatchTheDaily

Здесь нет ничего сложного.
Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся 2 скумбрии.

Рыбку лучше всего покупать охлажденную. Если у вас замороженная, перед приготовлением ее следует разморозить. Также понадобятся 2 зубчика чеснока, 2 столовых ложки оливкового масла. Кроме того, нужно добавить по 1 чайной ложечке соли и паприки.

Скумбрия по Гордону Рамзи

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Показать еще


Размороженную или охлажденную рыбку нужно промыть под проточной водой, обрезать голову, хвост, внутренности и разрезать ее пополам. В итоге у нас получается 4 филе. Филе необходимо смазать маринадом, состоящим из паприки, соли, давленного чеснока и оливкового масла. Когда рыба смазана, ее необходимо накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 4 часа. Когда скумбрия промаринуется, запекаем ее в духовке при температура 220 градусов. Достаточно всего 15 минут, и вы получаете недорогой, простой и очень вкусный ужин для всей семьи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, печеночный, рыбный, яблочный и с брынзой – 5 лучших рецептов домашнего паштета.

Как сообщал портал "Знай.uа" абрикосовое варенье по-азербайджанськи — этот рецепт превзойдет все, которые вы до сих пор пробовали. У вас получатся цельные и кисленькие абрикосы в сахарном ароматном сиропе

Также Знай.ua писал, миндальный торт украсит любой праздник – простой рецепт изысканной выпечки