Многие не представляют свое утро без кофе, а некоторые и в течение дня не прочь попробовать чашечку любимого горячего напитка.

Обычно кофе пьют без добавления чего-либо другого, наслаждаясь его классическим вкусом и ароматом. Или же кладут в напиток сливки или немного сливочного масла. Среди распространенных приложений также щепотка соли.

Однако следующий лайфхак с улучшением вкуса любимого напитка вам тоже обязательно понравится. Ведь вкус напитка получается особенным, им хочется пробовать снова и снова. Этот вариант не так популярен как другие, но внимания он точно заслуживает.

чашка кофе, фото Pxhere

Итак, речь идет о том, чтобы положить на дно турки немного какао-порошка. А сверху на него натуральный или растворимый кофе. Теперь залейте все водой. После этого можно варить излюбленный напиток. После варки обязательно дайте настояться кофе в течение 3-4 минут, чтобы гуща осела.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Отмечается, что при добавлении какао вкус кофе становится насыщеннее и интереснее. Кроме того, такое простое, на первый взгляд, приложение обладает полезными свойствами. Ведь какао известно своими антиоксидантными свойствами.

Для большего аромата и вкуса кофе можно добавить ванильный сахар. Так что можете быть уверены, что с таким кофе утро точно будет удачным.

Люди пьют кофе

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей