Сегодня мы с вами разберем, как приготовить гениальное сало в пакетах, которое получается невероятно вкусным спустя всего несколько этапов.

Для этого нам нужно всего несколько ингредиентов. Сперва начнем со свиной грудинки — ее нужно полтора килограмма. Второй ингредиент по важности — чеснок, его нужно всего 1-2 головки. Далее следует черный перец крупного помола, приправа для свинины и соль.

Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube

Приготовление начинается с главного ингредиента. Свиную грудинку следует разрезать на куски, а чеснок после этого измельчить, воспользовавшись или чеснокодавкой, или блендером. Потом нарезанные кусочки натираем солью, приправой, измельченным чесноком и перцем.

В таком формате оставляем грудинку настаиваться на протяжении около часа. Потом берем целлофановые пакеты, вставляем один пакет в другой и кладем туда грудинку.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube

Удаляем оттуда воздух, максимально, насколько возможно, и завязываем их. Кладем в кастрюлю с холодной водой, накрываем крышкой и ставим на огонь.

Главное не переживайте, при варке пакеты не лопнут. Даем воде закипеть и убавляем огонь, чтобы вода сильно не выкипала. И оставляем грудинку в таком положении на два часа. Потом выключаем огонь, оставляем гениальное сало остывать, потом вынимаем его из пакетов, заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник (желательно на ночь).

Рецепт сала в пакете, скриншот: Youtube

Напомним, тыква по-корейски с чесноком на Хэллоуин: рецепт, который прогонит любую нечисть со двора и накормит семью

Как сообщал "Знай.uа", медовик за 30 минут от Ольги Матвей: самый дешевый и вкусный десерт из детства

Знай.uа писал, 4 простых рецепта шоколадного печенья за копейки: даже мука не понадобится